03:42:04 - 05.04.2024

Как подобрать идеальный автобокс под автомобиль? Простая инструкция

Как подобрать идеальный автобокс под автомобиль? Простая инструкция

Может показаться, что для покупки автобокса нужно произвести сложные замеры. Спешим разубедить: кое-что измерить всё же придётся, но в целом процесс выбора бокса для автомобиля не так сложен, как может показаться. Что нужно сделать? Разбираем в этой статье!

Зачем нужен автобокс?

Бокс на крыше авто — простой и безопасный способ увеличить количество перевозимых вещей. Особенно удобно это для автотуристов, рыболовов, поклонников лыж и сноуборда, для тех, кто не видит жизни без походов с палатками. Полезны боксы и для тех, кто регулярно переезжает или просто перевозит вещи с места на место. В принципе, он пригодится и жителю города, который хочет сделать движение по дорогам безопасным для всех пассажиров.

Автобокс — это закрывающийся съёмный багажник из прочного пластика, который крепится на поперечины, установленные на крыше автомобиля. Боксы от «ED-market» оснащаются замком с ключом, чтобы надёжно защитить имущество от воришек. Представлены автобоксы в разных размерах, чтобы поместиться на крыше не только сурового внедорожника, но и юркой городской малолитражки.

Остаётся вопрос, по каким же параметрам его нужно подбирать? Рассказываем.

Как выбрать подходящую модель?

Достаточно ответить на три вопроса:

1. Как поперечины крепятся к крыше? Механизм прост: автобокс прикрепляется на поперечины, а вот поперечины сажаются на автомобиль разными способами в зависимости от конфигурации. Внедорожники обычно оснащаются рейлингами специально для этого, к другим машинам поперечины могут прикрепляться на водостоки, в штатные места, даже за дверь.

2. Какая у крыши машины длина и ширина? Важно, чтобы автобокс не мешал полностью открывать пятую дверь в хэтчбеке, то есть производить замеры нужно с открытой дверью. Автобокс затем подбирается по длине — плюс/минус 10–20 см от крыши автомобиля.

3. Как расположены поперечины? Они должны располагаться так, чтобы вес груза распределился равномерно по всей крыше. Одна поперечина должна располагаться где-то в начале бокса, вторая — ближе к концу, ещё одна желательна посередине. Так автобокс не сорвётся, а крыша машины останется в целости и сохранности.

Чтобы выбрать идеальный автобокс среди ассортимента «ED-market» было совсем просто, мы разработали систему фильтров. Достаточно просто найти в окошке марку и модель своего автомобиля — и система автоматически подберёт как багажную систему с подходящим способом крепления, так и сам автобокс.

Мы делаем багажники на крышу для самых популярных среди россиян машин, как отечественных, так и иномарок.

Возврат к списку