03:41:41 - 05.04.2024

Выбираем багажник на крышу

Выбираем багажник на крышу

Зачастую внутреннего пространства машины не хватает для транспортировки габаритных грузов. Если сумки и чемоданы ещё можно разместить в салоне, то спортивное снаряжение вроде лыж или велосипедов вместить туда никак не получится. Поэтому многие автомобилисты устанавливают на крышу дополнительные системы.

Они используются для транспортировки:

  • велосипедов и самокатов;
  • лыж и сноубордов;
  • удочек и лодок;
  • габаритных грузов, например, мебели;
  • рюкзаков, сумок и прочей ручной клади.

Преимущества

  • Дополнительная багажная система позволяет путешествовать на дальние расстояния с комфортом. Вам больше не придется выбирать, что из вещей взять с собой, а что оставить.
  • Вы перестанете беспокоиться о спортивном инвентаре, который теперь будет надежно закреплен на крыше автомобиля. В нашем магазине вы можете приобрести специальные крепления.
  • Ваш салон будет всегда свободен, а пассажирам будет комфортно в нём находиться.
  • Конструкция сказывается на безопасности во время движения. Габаритные грузы, находящиеся в салоне, могут стать источником травм для пассажиров.
  • Багажник на крыше помогает распределить нагрузку равномерно. Автомобиль не будет проседать на задние колеса даже с крупногабаритными грузами.

Еще одно преимущество автобагажников — универсальность. Разные модели можно установить на крышу любой машины.

Классификация

В нашем магазине представлено несколько видов подобных автобагажников:

Система, устанавливаемая на рейлинги. Это длинные рейки, установленные вдоль верхней части кузова. Они могут иметь классический вид — перекладины с двумя или тремя опорами. Интегрированные рейки плотно прилегают к крыше автомобиля.

Экспедиционный багажник. Для изготовления этой конструкции используется прочный металл. Может быть дополнительно установлена алюминиевая сетка, способная выдержать высокую нагрузку. Подобные багажники часто выбирают водители внедорожников и микроавтобусов. Могут быть выполнены в виде широкой платформы без бортиков.

Универсальный багажник. Одинаково подойдет для установки на крышу иномарки и отечественного автомобиля. В комплект входят две перекладины из алюминиевого профиля и 4 крепления из прочного пластика.

Боксы. Автобоксы производятся из прочного АБС-пластика и представляют собой аэродинамические коробы. Важным преимуществом боксов является то, что они предохраняют груз от воздействия солнечных лучей, непогоды, пыли и посягательств злоумышленников.

Типы крепления

Существует несколько способов монтажа:

На водосток. Такой способ подойдет для автомобилей, у которых нет рейлингов, но есть желоба для отвода дождевой воды. Этот вариант считается одним из самых надежных. Он также безопасен для покрытия автомобиля, поскольку прорезиненный упор защищает авто от повреждений.

На рейлинги. Такая установка гарантирует надежное крепление и отсутствие контакта транспортируемых предметов с поверхностью машины. Недостаток заключается в том, что смещение центра тяжести может ухудшить управляемость транспортным средством. Этот вариант установки подходит для универсалов и кроссоверов.

На дверной проем. На гладких крышах для фиксации часто используется боковой изгиб. При этом крепления совершенно не мешают открыванию и закрыванию дверей автомобиля.

В штатное место. Оно будет зависеть от типа машины. В этом случае можно подобрать товар универсального формата или для определенной марки авто.

Сегодня автобагажники можно приобрести по доступным ценам практически для любого автомобиля. Чтобы определить, какой вид багажника нужен именно вам, проведите осмотр верхней части кузова машины.

Возврат к списку