17:09:53 - 07.09.2023

Статьи

02:16:06 - 07.09.2023
27.04.2023
Готовимся к сезону отпусков: как укомплектовать автомобиль для путешествия или отдыха на природе

Собрать вещи для всей семьи в поездку бывает непросто. Как расширить площадь хранения в вашем автомобиле и что взять с собой, узнаете в нашей статье.

20.03.2023
Экспедиционный багажник для долгих путешествий: как выбрать?

Близится сезон отпусков и туров выходного дня. Многие автомобилисты выберут путешествие на машине и отдых в кемпингах. Как поместить вещи всей семьи в автомобиле и как в этом поможет экспедиционный багажник, читайте в нашей статье.

15.02.2023
Как не нарваться на штраф за багажник на крыше? Юридический ликбез для автомобилистов

Впервые о штрафах за багажники на крышах заговорили в 2020 году — изменилось ли что-то с тех пор? Разбираемся в нашей статье

01.12.2022
Багажник на рейлинги: особенности и преимущества

Место в салоне автомобиля — ценный ресурс. Каждый автомобилист может столкнуться с проблемой — салон забит, багажник полон, а груза для перевозки еще предостаточно. Если сам автомобиль небольшой — решение придумать сложно. Менять автомобиль для решения этих задач — расточительно. Расставаться с удобными габаритами — не целесообразно. Как поступить в этом случае? Простое и доступное решение — приобрести багажник на крышу.

30.11.2022
Как подготовить автомобиль к горнолыжному путешествию

В холодное время года любые горнолыжные маршруты пользуются особенной популярностью. Билеты на самолет в самый сезон стоят немыслимо дорого. Отдельно потратиться придется на бронирование отеля, пропитание и непредвиденные расходы. В таком случае сумма становится неподъемной. Может тогда выгоднее поехать на автомобиле?

21.11.2022
Выбираем багажник на крышу

Зачастую внутреннего пространства машины не хватает для транспортировки габаритных грузов. Если сумки и чемоданы ещё можно разместить в салоне, то спортивное снаряжение вроде лыж или велосипедов вместить туда никак не получится. Поэтому многие автомобилисты устанавливают на крышу дополнительные системы.

06.09.2022
Нужен ли автохолодильник в машине?

Рынок компрессорных автохолодильников стремительно развивается – они завоевывают популярность среди путешественников, рыболовов, дальнобойщиков и других людей, отдых или работа которых связаны с автомобильными путешествиями. В чем причина такой популярности?

25.08.2022
Сумка-холодильник или автохолодильник – что лучше?

Лето и первая, самая теплая половина осени – самое популярное время для поездок. Кто-то стремиться вырваться на природу на выходные, а кто-то готовиться к длительному, нередко на весь срок отпуска, автомобильному путешествию. 

09.07.2022
Автохолодильник: как работает и для чего нужен

О пользе холода для сохранения продуктов человечеству известно давно – первые помещения емкости, поддерживавшие внутри себя низкую температуру за счет снега и льда, появились тысячи лет назад. Со временем технология хранения развивалась, что привело в итоге к появлению бытового холодильника на каждой кухне.

20.06.2022
Нужен ли Кашкаю багажник на крыше

Nissan Qashqai – один из лучших представителей своего сегмента. Этот комфортный кроссовер подходит и для передвижения по городу, и для загородных поездок. Он хорошо справляется и с грунтовой дорогой, и с глубокой колеей, и с неровным покрытием.

17.05.2022
Дополнительный багажник для Нивы

Популярность Шевроле Нивы обусловлена в основном ее проходимостью: это прекрасный автомобиль как для города, так и для сельской местности. На нем легко передвигаться в плотном автомобильном потоке и несложно выбраться из глубокой колеи.

19.04.2021
Весна идёт, весне дорогу! Готовим автомобиль к весеннему сезону
​Практически во всей центральной полосе России закончились морозы. Пора убирать в гараж скребок и цепи! Однако к теплу автомобиль нужно готовить не менее тщательно, чем к морозу.
19.04.2021
Новые штрафы для автомобилистов: какие перемены грозят автовладельцам с 1 июня
​Чем день грядущий готовит автовладельцам? Похоже, в основном штрафы. С 1 июня могут вступить в силу новые поправки в Правила дорожного движения, касающиеся преимущественно штрафных санкций в отношении водителей.
31.03.2021
Как подобрать идеальный автобокс под автомобиль? Простая инструкция
Может показаться, что для покупки автобокса нужно произвести сложные замеры. Спешим разубедить: кое-что измерить всё же придётся, но в целом процесс выбора бокса для автомобиля не так сложен, как может показаться. Что нужно сделать? Разбираем в этой статье!
02.02.2021
Транспортный налог в России. Как изменились выплаты автовладельцев в 2021 году?
С 2021 года Налоговый кодекс обновился. Поправки в том числе коснулись транспортного налога. Например, гораздо легче стала жизнь владельцев прекративших своё существование автомобилей: теперь налог перестаёт начисляться сразу после заявления от автовладельца, а не через сложную схему с ФНС.
25.01.2021
​С новым 2021: что изменилось для автовладельцев в этом году?
Новый год — новые правила, регуляции и нормативы. Что же придёт в жизнь автовладельцев с приходом 2021 года?
25.01.2021
3 способа перевозить лыжи и сноуборд на крыше машины
Перевезти сноуборд и лыжи можно даже в салоне, если размеры автомобиля позволяют. Но после использования с них обычно капает подтаявший снег, они занимают всё пространство, мешают и делают поездку потенциально опасной.
25.01.2021
​5 предметов, которые должны быть в машине зимой
Зима — сложное время: слякоть, гололёд, снегопады и прочие неприятности легко испортят день даже самому опытному водителю на самом лучшем авто.
23.12.2020
Перемен требуют наши права: что изменилось в водительском удостоверении в 2020?
В силу вступил приказ МВД, влекущий за собой изменения в водительских правах. Что это за изменения, как они повлияют на жизнь водителей, куда бежать и что делать — обо всём рассказываем в этой статье.
23.12.2020
Что ноябрь нам готовит? Осенние нововведения для автомобилистов
Конец осени собрал богатый урожай из перемен, изменений и поправок. Что готовит нам начало зимы, и о каких нововведениях должен знать каждый автовладелец — разбираем в этой статье.
Новости 1-20 из 84